频道栏目
首页 > 网络 > 网络协议 > 正文

默认账号for Routers/Switches/Hubs 及其他

2008-02-01 07:48:17           
收藏   我要投稿

Type/vendor/notes/etc Username Password 

3Com admin synnet 
3Com read synnet 
3Com write synnet 
3Com monitor monitor 
3Com manager manager 
3Com security security 
3Com_Office_Connect_5x0_ISDN_Routers n/a PASSWORD 
3comCellPlex7000 tech tech 
3comCoreBuilder7000/6000/3500/2500 debug synnet 
3comCoreBuilder7000/6000/3500/2500 tech tech 
3comHiPerARCv4.1.x adm <blank> 
3ComLANplex2500 debug synnet 
3ComLANplex2500 tech tech 
3comLinkSwitch2000/2700 tech tech 
3comSuperStackIISwitch 2200 debug 
3comSuperStackIISwitch 2700 tech 
ACC(Ericsson) netman netman 
ADC_Kentrox_Pacesetter_Router n/a secret 
All_Zyxel_equipment n/a 1234 
AT&T_3B2_firmware n/a mcp 
AXIS200/240[netcam] root pass 
Bay_routers Manager <blank> 
Bay_routers User <blank> 
Bay350T_Switch n/a NetICs 
BaySuperstackII security security 
BRASX/I01_(DataCom) n/a letmein 
BreezeCOM_adapters2.x(console_only) n/a laflaf 
BreezeCOM_adapters3.x(console_only) n/a Master 
BreezeCOM_adapters4.x(console_only) n/a Super 
Cayman_DSL n/a <blank> 
Crystalview_outsideview32 n/a crystal 
digiCorp_(viper?) n/a BRIDGE 
digiCorp_(viper?) n/a password 
DLink_hub/switches D-Link D-Link 
Flowpoint_DSL_installed_by_Covad n/a password 
Flowpoint_DSL2000 admin admin 
Jetform_design Jetform n/a 
Lantronics_Terminal_server_port 7000 n/a 
Lantronics_Terminal_server_port 7000 n/a 
Linksys_DSL n/a admin 
Livingston_IRX_router !root <blank> 
Livingston_officerouter !root <blank> 
Livingston_portmaster2/3 !root <blank> 
Microplex_print_server root root 
Motorola-Cablerouter cablecom router 
Netopia_7100 <blank> <blank> 
Netopia_9500 netopia netopia 
Orbitor_console n/a password 
Orbitor_console n/a BRIDGE 
Osicom(Datacom) sysadm sysadm 
Shiva root <blank> 
Shiva Guest <blank> 
SpeedstreamDSL(Efficient) n/a admin 
UClinux_for_UCsimm root uClinux 
Webramp wradmin trancell 

Needed 

Packeteer 
Xyplex 
Cabletron 
SMC 
Accton 

Contributed by: 

Stephen Friedl <friedl@mtndew.com
Sebastian Andersson <bofh@diegeekdie.com
Jonathan Leto <jonathan@leto.net
Mike Blomgren <mike.blomgren@knowit.se
Knud Erik H鴍gaard <knud@cybercity.dk
mobileunit@mobileunit.org 
Roelof Temmingh <roelof@sensepost.com
Axel Dunkel <ad@Dunkel.de
Mathias Bogaert" <pathos@pandora.be
extracts from "Hacking Exposed" 
Jonathan Leto <jonathan@leto.net
Chris Owen <chris@totalconnect.com
Jim Wildman <jim@rossberry.com
Santiago Zapata <szapata@creatos.com.mx
Brian S. DuRoss <briand@cac.net
Eric Knight <deceased1@HOME.COM

Last Updated on 7/5/00 
By Roelof Temmingh 
Email: roelof@sensepost.com 

相关TAG标签 账号 及其他
上一篇:完美经验助你实现局域网访问控制
下一篇:谈谈使用远程桌面连接的一点经验
相关文章
图文推荐
文章
推荐
热门新闻

关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 投资合作 | 版权申明 | 在线帮助 | 网站地图 | 作品发布 | Vip技术培训 | 举报中心

版权所有: 红黑联盟--致力于做实用的IT技术学习网站